22.12.2011 Юридическая компания Аймрайт

Вопрос: Здравствуйте!
Уже год как развелись с женой. Сейчас она переехала с сыном в Новгород и когда я приезжаю их навестить, не дает мне видеться с ребенком. Хочу подать иск об определении порядка общения с ребенком, но совершенно не хочется каждый раз мотаться в Новгород и обратно на заседания. Можно ли подать иск здесь, в Санкт-Петербурге, с учетом того, что мой сын все ещё зарегистрирован в квартире бабушки, находящейся в Питере?
Олег, Санкт-Петербург

Ответ: Здравствуйте, Олег!
В соответствии со ст. 28 Гражданского процессуального кодекса РФ иск подается по месту жительства ответчика. Ответчиком по иску об определении порядка общения с ребенком в Вашем случае выступает бывшая супруга, которая препятствует реализации Вашего права на общение с ребенком. Поэтому подавать иск нужно в суд, находящийся в Новгороде.
С уважением,
Семейный юрист, Санкт-Петербург
Юридическая компания «Аймрайт»

Наша  компания предоставляет профессиональные юридические консультации по семейным вопросам

На связи с Аймрайт

Приглашаем связаться с нами для получения дополнительной информации
о деятельности и услугах.

Санкт-Петербург
ул. Лабораторная, д. 12

Пнд – Птн
10 – 18 часов