22.12.2011 Юридическая компания Аймрайт

Вопрос: Здравствуйте!
У нашего сына уже 2 года назад родился ребенок. С тех пор мы видели его всего три раза. Мать (жена нашего сына) по каким-то причинам считает, что мы будем негативно влиять на ребенка. В результате мы пропустили все его дни рождения, не были с ним на новом году. Можно ли как-то повлиять на мать и что для этого сделать?
Елена, Санкт-Петербург

Ответ: Здравствуйте, Елена!
В силу ст. 67 Семейного кодекса РФ Вы имеете право на общение с ребенком. Мать не может произвольно ограничивать это право. Чтобы получить возможность видеться с ребенком, Вам необходимо обратиться в органы опеки и попечительства по месту жительства ребенка с просьбой обязать мать ребенка не препятствовать его общению с бабушкой и дедушкой. Орган опеки и попечительства вынесет соответствующий акт. Если и в этом случае мать продолжит противиться вашему общению со своим ребенком, следует обратиться в суд с иском об определении порядка общения с внуком. Решение суда, при необходимости, будет исполняться принудительно.
С уважением,
Семейный юрист, Санкт-Петербург
Юридическая компания «Аймрайт»

Наша  компания предоставляет профессиональные юридические консультации по семейным вопросам

На связи с Аймрайт

Приглашаем связаться с нами для получения дополнительной информации
о деятельности и услугах.

Санкт-Петербург
ул. Лабораторная, д. 12

Пнд – Птн
10 – 18 часов